пятница, 9 ноября 2012 г.

Терапевтическое фехтование для...

Терапевтическое фехтование - новое направление системного решения вопросов психологической и житейской грамотности.
Фехтование – это язык, искусство, культура, приключение, опыт, драйв, поединок, в котором нет проигравших, смысл которого – учить и учиться.
Терапевтическое фехтование - это способ воспитания личности, духа, культуры; метафора всех методов личностного становления и совершенствования.
Интенсивная, и при этом непринужденная терапия.
Из терапевтического фехтования исключены элементы избыточной сложности, многословности и рутинности, характерные как для психологических теорий, так и для систем боевых искусств. Поединок является не только физической, но и интеллектуальной практикой. Освобождение головы от лишних мыслей, и привлечение необходимых, все происходит в поединке с неизбежностью и быстротой.
Хотите ли вы развлечься, поучиться, потренироваться, восстановить здоровье, изучить психологию или справиться с экзистенциальным кризисом, всему этому терапевтическое фехтование может интенсивно способствовать.

Есть ли ограничения в рекомендациях по терапевтическому фехтованию? Практически нет. При условии участия компетентного тренера (инструктора), заниматься терапевтическим фехтованием могут все. Фехтовальный поединок очень энергоемкое мероприятие. За несколько минут поединка можно сжечь столько калорий, сколько за час езды на велосипеде. Поединок — это не только физическая, это интеллектуальная практика. И освобождение головы от лишних мыслей, и привлечение необходимых, все происходит в поединке с неизбежностью и быстротой.

Можем ли мы организовать праздник средствами терапевтического фехтования? Можем. Можем ли организовать реабилитационную практику средствами терапевтического фехтования? Можем. Можем ли мы представить знания по управлению или психологии на языке и в формах терапевтического фехтования? Можем. Мы можем использовать терапевтическое фехтование для всего потому, что в нем используются принципы, по которым устроена наша жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий